Sunday 15 September 2013

Womad: фестиваль этнической музыки в России

Раз уж сегодня я начала делиться с Вами анонсами мероприятий, то думаю, что продолжить эту традицию точно стоит, тем более, что повод весьма достойный – международный фестиваль этнической музыки с более чем 30 летней историей совсем скоро пройдет в России.


WOMAD ‒ это удивительный праздник искусств, в основе которого лежит идея мира без границ, мира, в котором люди из разных стран общаются друг с другом посредством музыки, искусств и танца, основанный в 1982 году, основателем и вдохновителем которого стал знаменитый английский музыкант и общественный деятель Питер Гэбриэл.



В России фестиваль пройдет в следующие выходные 21-22 сентября в Пятигорске на горе Машук, что уже само по себе весьма колоритное место, позволяющее окунуться в этническую атмосферу, в которой свои зажигательные выступления представят, как российские, так и зарубежные артисты.

 

Но помимо музыки и зажигательных танцев для посетителей фестиваля будут организованы и другие развлечения:


Вкусное: площадка «Вкусы Мира» предлагает вам совершить гастрономическое путешествие вместе с артистами WOMAD Russia, которые своими руками приготовят для вас любимые блюда.

Красивое: площадка «Деревня Ремесел» познакомит вас с прикладными искусствами Северного Кавказа, где можно будет в том числе увидеть и изготовление национальных костюмов. 

Интересное: музыкальные и танцевальные мастер-классы помогут раскрыть ваши таланты. 

Детское: детская площадка с тематическими мастер-классами позволит самым юным посетителям фестиваля не только уйти с хорошим настроением, но и приобрести новые навыки. 


Посмотреть более подробную информацию о фестивале Вы можете на официальном сайте мероприятия

No comments:

Post a Comment