Tuesday 23 April 2013

Водяное платье от Iris van Herpen

Я уже неоднократно писала о своей любви к работам Iris van Herpen, каждая коллекция которой прекрасно демонстрирует подиумную работу не только со сложной формой, но и с современными материалами, также не раз я Вам говорила о своей любви к SHOWstudio, каждый из проектов которых поражает воображение и точно демонстрирует моду, как искусство. А уж, когда Iris van Herpen и SHOWstudio объединяются, то эти проекты поражают воображение своим креативом.

 

Именно так и было с платьем из воды, созданном Iris van Herpen. Процесс изготовления наряда был увлекательными и по традиции SHOWstudio транслировался онлайн.



На первом этапе создания легендарный Nick Knight запечатлел обрызгивание Daphne Guinness струями воды с разных сторон, именно по этому видео впоследствии Iris van Herpen и создавала свое водяное платье, пытаясь максимально передать состояние жидкой материи, и стоит заметить, что получилось это у нее весьма эффектно.








Стоит отметить, что в последнее время мир моды редко балует нас подобными интересными проектам, в которых фешн сливается с искусством, поэтому такие проекты, как Splash!, на мой взгляд, жизненно необходимы, чтобы лишний раз отвлечься от коммерческой стороны моды и посмотреть на нее, как на искусство, а на дизайнеров, как на художников.

А понравился ли Вам этот проект? Как Вы считаете нужны ли они миру моды?

No comments:

Post a Comment