Wednesday 6 February 2013

MINNAPALMQVIST: коллекция со смыслом

Меня всегда привлекали дизайнеры, которые пытаются не просто продать одежду напичканную трендами, но создать и рассказать целую историю, которая родилась в их голове раньше, чем многочисленные тренды и коммерческие расчеты, потом уже привязанные к какому-то источнику вдохновения. И, бесспорно, к числу таких брендов можно отнести шведский MINNAPALMQVIST, коллекции которого это целая история. 


И в новой осенне-зимней коллекции бренда можно увидеть целую видео-историю о современной моде, трендах и потреблении, проносящееся с бешенной скоростью современного мира.

 


В представленном видео одежда создается прямо на модели с помощью многочисленных драпировок и многослойности (кстати, весьма актуальных для современной моды), скоротечное перевоплощение и имитирует современный темп потребления нами новинок.




Не смотря на то, что я не люблю никого судить, особенно по части современных явлений и не большая поклонница теорий slow fashion и им подобные. Такой интересный и концептуальный подход к демонстрации собственной коллекции я просто не могу не отметить, и точно не могу сказать, что мне не понравилось… Наоборот мне даже слишком понравилось и я с удовольствием буду следить за брендом дальше, ведь такой подход к моде может и не самый стандартный, но как и все нестандартное – очень завораживающий.

А как коллекция Вам? А точнее понравилась ли Вам концепция и подход?

No comments:

Post a Comment