Sunday 9 December 2012

Затест: процедуры экспресс-разглаживания волос

Пробовать новые продукты для волос я всегда очень любила, поскольку почему-то волосы мне всегда было не так жалко как лицо, так что на эксперименты я соглашаюсь с легкостью, правда, некоторые из них, например, тестирование шампуня и бальзама для объема для меня заканчиваются неудачно, что дает повод для нового эксперимента, чтобы исправить ситуацию.


Поэтому на процедуру экспресс-разглаживания волос от Redken я пришла с пересушенными волосами, которые никак не хотели укладываться, однако, перед проведением процедуры мастер пообещал мне, что после нее волосы не только будут прекрасно укладываться, но и восстановятся после «засухи».



Процедура экспресс-разглаживания волос основана на линии Redken Smooth Lock, которая также представлена для домашнего применения.

Этап 1: Это, конечно же, очищение кожи головы и волос, которое проводится с помощью шампуня из серии Smooth Lock.

Этап 2: На втором этапе на мокрые волосы наносятся уже профессиональные восстановители Redken, предназначенные для салонного использования.


Этап 3: На голову одевается шапочка, и в ней Вы проводите 15-20 мин, после которых восстановитель смывается с волос.



Этап 4: Следующим этапом становится маска из серии Smooth Lock, которая усиливает эффект воздействия питательных веществ. Кстати, данная маска продается и для домашнего применения, так что, если Вы поклонник Redken, то ее стоит обязательно попробовать.


Этап 5: После смывания маски, мастер наносит на волосы завершающий штрих Smooth Lock Heat Glide, которая защищает волосы от влаги, а также питает их, тем самым восстанавливая.


Этап 6: Мастер делает укладку.


Результат: сама процедура экспресс-разглаживания волос рассчитана на 3 мытья головы, поэтому если Вы моете голову каждый день, то скорее стоит обратить внимание именно на ее лечебный и восстановительный эффект.

Восстановительный эффект можно ощутить сразу после самой процедуры, волосы отлично выглядят, прекрасно расчесываются и перестают выглядеть, как солома. А кончики смотрятся ухоженными без лишних усилий. Поддерживать достигнутый эффект вполне можно уже дома масками и он отлично сохраняется, так что если ходить на процедуру именно ради того, чтобы подлечить их, то достаточно будет буквально трех.

Как мне показалось, эффект гладких волос частично достигается за счет нанесения влагопредохраняющих компонентов, частично за счет ухоженности волос. Поэтому ярко выраженный эффект гладкости действительно продержался всего 3 мытья. Но из-за того, что волосы ухоженные укладку после трех дней делать все равно легче. Возможно, если бы я использовала защитный гель, то эффект продержался бы дольше.


Итог: если использовать процедуру именно в качестве средства для разглаживания волос, то она отлично подойдет девушкам с сухими волосами, которые не моют голову каждый день. А если использовать как ухаживающую процедуру с приятным бонусом в виде разглаживания на несколько дней, то тогда она отлично подойдет обладательницам всех типов волос, кроме разве что кудрявых.

А Вы какие процедуры по уходу делаете в салонах? Какие средства используйте для разглаживания волос?

No comments:

Post a Comment