Wednesday 14 November 2012

Где продают вязаные воротнички от Katia Mossina?

В начале осени мы с Вами смотрели вязаные воротнички и оригинальные шарфы от дизайнера Katia Mossina, а также я обещала Вам рассказать о том, где ее коллекцию можно посмотреть вживую и приобрести. Итак, купить аксессуары от Кати Моссиной можно в шоуруме Varya Meyer: г. Москва, Большая Садовая улица, 3, тел. (903) 223 4808 


И поскольку я Вам также обещала рассказать о дизайнере немного больше, то предлагаю небольшой материал с биографией дизайнера. 



Дизайнер Катя Моссина постоянно живет в Берлине, штаб-квартира марки Katia Mossina находится в Швейцарии, она училась и работала во многих городах Европы, однако всегда утверждала, что ощущает себя прежде всего русской, и это отражается в ее коллекциях. 


И хотя бренд Katia Mossina был заново создан в Германии в 2011 году, он появился в России только сейчас, потому что провести эту затянувшуюся осень и вроде бы ожидающуюся очень холодной и морозной зиму нужно в тепле и уюте, не забывая при этом про моду и стиль. Немецкая практичность и высокое качество сочетаются в коллекциях Katia Mossina с типично русским полетом фантазии, итальянским стремлением к красивой жизни и британской творческой энергией. 


Впервые имя Кати Моссиной стало известно еще в конце 80-х благодаря ярким и неоднозначным коллекциям, сообщения о которых появились даже в The New York Times. Ее показы сопровождались перформансами таких арт-групп как «Чемпионы мира» и «Среднерусская возвышенность», которые расширили границы восприятия творчества дизайнера. 


Вскоре Катя получила приглашение продолжить обучение в Берлине у самой Вивьенн Вествуд, читавшей там курс лекций. Перед Катей открылись новые горизонты, и она не собиралась упускать свой шанс. Бренд Катя Моссина был создан в 1995 году и быстро набрал популярность. Вещи Кати Моссиной стали продаваться в Германии и Японии, а в 2000 году ее коллекция «Война и мир» получила премию Premio New Design ModaMilano, а сама дизайнер – возможность приобрести бесценный опыт на стажировке миланском институте моды Istituto Secoli. Еще одним интересным проектом, но уже на родине дизайнера, стало создание костюмов для поставки «Кармен» Романа Виктюка. В 2005 году бельгийский дуэт AF Vandevorst представил модели Кати Моссиной в Музее моды в Антверпене вместе с работами Ильи Кабакова и Александра Косолапова. 

А Вам понравились аксессуары от Кати Моссиной?

No comments:

Post a Comment