Tuesday 6 November 2012

A.F. Vandevorst: отказ от тематичности

За несколько сезонов привыкнув к все новым перевоплощением военной тематики в коллекциях дизайнерского дуэта A.F. Vandevorst, уже второй сезон подряд хочется их работы продолжать интерпретировать в военном контексте. Но, если прошлую коллекцию можно было хотя бы прировнять к образу супер-героя разведчика, то с новой так просто все сделать не получится.



Я бы могла смело сказать, что дизайнерский дуэт в новом сезоне решил перестать следовать узнаваемой тематичности и просто представил приятную и практичную коллекцию, основанную на клиентских потребностях и собственном ДНК.



Прекрасные и продуманные силуэты, каждый из которых отлично показывает мастерство дизайнерского кроя, который мы уже заметили у дуэта раньше. Асимметричность и драпировки, как всегда, подчеркивались в коллекции неброской цветовой палитрой, выдвигая форму и содержание на передний план.



Единственное, что в коллекции можно отнести к немного новому или иному, это пару насыщенных и ярких по цветовой палитре образов, а также золото на тканях, очевидно навеянное востоком, также на который указывают и ряд палантинов.





















Оставив ярко выраженную тематичность, свойственную коллекциям A.F. Vandevorst, в новом сезоне дизайнерскому дуэту удалось привлечь внимание именно к своему дизайнерскому почерку, который за много сезонов действительно стал характерной составляющей бренда, так что даже без тематики коллекции и подписи авторства можно сразу увидеть, что эта одежда от A.F. Vandevorst.

А как коллекция Вам? Что понравилось?

No comments:

Post a Comment