Monday 5 November 2012

Затест отпаривателя Philips ProTouch

Не смотря на то, что хозяйка я не самая хорошая, поэтому чаще всего покупаю вещи, которые вообще не нуждаются в глажке, поскольку так мне живется намного проще и удобнее, но все же в моем гардеробе можно найти вещи, которые нуждаются не сколько в глажке, сколько в отпаривании, поэтому на тестирование отпаривателя Philips ProTouch я согласилась с большим удовольствием, ведь надо же узнать как они работают ) 

После того, как мне пришла большая коробка и я его собрала (не сразу понятно как это делать, но зато, сделав это однажды, второй раз собирать его не надо), я сначала думала прочитать инструкцию, но потом поняла, что все интуитивно понятно и решила отпарить все те вещи, которые уже давно ждали этого момента. 




Тестируя его уже 5ый месяц, наконец-то могу сделать выводы и рассказать, чем он удобен, а чем нет, что постараюсь максимально конструктивно изложить: 

- Отпариватель Philips ProTouch приходит в боевое состояние готовности отпаривания за 30 сек, что удобно, когда опаздываешь и долго ждать нет возможности. 


- Вторым удобством я бы назвала тот факт, что он вертикальный и его высоту можно регулировать, что позволяет его подгонять под любую вещь и рост человека. Помимо этого у него есть плечики, на которые очень удобно вешать вещи, так что каких-либо дополнительных приспособлений не потребуется – включил и можно отпаривать. 

- Всего у отпаривателя есть 5 режимов температуры, поэтому при желании его можно подогнать под любой тип ткани и степень мятости одежды. Т.е. шелк я гладила при минимальном режиме, а лен на максимальном. Трикотаж в большинстве случае я разглаживаю на среднем уровне. 

- Что касается эффекта отпаривания и разглаживания одежды. Им очень удобно разглаживать вещи со сложным кроем, которые обычный утюг просто испортит. Правда, чтобы разгладить их приходится проявить определенную степень сноровки, но с обычным утюгом этого невозможно вообще. 
Шелк, имеющийся у меня в наличии, отпариватель прекрасно приводил в красивое состояние. Трикотаж, хлопок, любую синтетику, кашемир и даже деним тоже отлично поддаются отпаривателю. 
Единственной проблемой стал лен со сложным кроем, который сначала очень долго приходится отглаживать утюгом, а потом по сложным элементам наряда дополнительно проходится отпаривателем (но это уже скорее особенности самой вещи). 


- За все время использования (примерно за 5 мес) ни одной вещи действительно не было испорчено, даже трикотаж не растянулся, а уж если его гладить утюгом, то долго бы он точно не прожил. 

- Еще мне очень понравился тот факт, что в комплекте к отпаривателю сразу же идет защитная перчатка, благодаря которой я не обжигалась. Не смотря на то, что она тонкая, видимо какой-то специальный материал делает ее термоупорной. 


- Также в комплекте есть несколько полезных приспособлений, который фактически могут заставить отказаться от обычного утюга, например, специальная насадка для воротника, которой очень удобно приводить в порядок рубашки. Еще понравилась насадка для создания стрелок на брюках, которая оказалась намного удобнее для утюга. Так что, если у Вас есть муж, то я Вам отпариватель очень рекомендую ))) 

- Насадку для снятия катышек, придания лоска и щетку я так и не успела толком распробовать, поскольку таких потребностей у меня пока еще не было, но думаю, что все впереди. 


Итог: использование отпаривателя мне понравилось гораздо больше утюга, поскольку он оказался действительно удобным, его достаточно включить и сразу можно использовать, в отличие от утюга, к которому еще нужна доска. Также им намного удобнее разглаживать все вещи со сложным кроем, а также рубашки, которые я всегда ухитрялась испортить утюгом, а для тех, кто любит прожигать вещи – это вообще находка, поскольку сжечь что-либо отпаривателем не получилось даже у меня ))) 

Так что, если Вы давно думали приобрести для дома отпариватель, то очень Вам советую, тем более что сейчас можно приобрести разные по функциям и стоимости модели

А у Вас есть отпариватель? Есть ли какие-то собственные секреты разглаживания одежды?

No comments:

Post a Comment