Sunday 24 June 2012

Удачная коллаборация Agatha Ruiz de la Prada

Недавно мы с Вами уже вспоминали удачные коллаборации, правда, тогда мы говорили о коллаборациях прошлого, а не настоящего. Поэтому предлагаю дополнить список еще одной интересной коллаборацией, которую сделала испанский дизайнер Agatha Ruiz de la Prada для интернет-магазина yoox.com. 


В рамках сотрудничества уже широко известный испанский дизайнер с весьма узнаваемым стилем (мы уже смотрели с Вами ее коллекции) перенесла его на весьма доступные по цене головные уборы или красочные ободки (называйте, как хотите). 



Особенностью коллаборации стал тот факт, что все аксессуары были выполнены вручную, но, к сожалению, не самим дизайнером, а по ее эскизам. Стоимость каждого аксессуара от Agatha Ruiz de la Prada в рамках сотрудничества была около 100 долларов. 





Также к коллаборации были привлечены и известные испанские блоггеры, которые на себе демонстрировали аксессуары, что по меркам нынешних заголовков вообще можно назвать «коллаборацией в коллаборации» или «коллаборация в кубе» ))). 

 
А теперь самое главное, не смотря на стоимость в 100 долларов, все аксессуары были проданы практически за 1 день. Не смотря на то, что данное сотрудничество широко не освещалось мировыми СМИ. Так что можно сказать, что это довольно-таки большой успех. 

А топ-20 самых успешных коллабораций сейчас можно смело дополнить еще одной - Agatha Ruiz de la Prada + Yoox, правда, жаль, что приобрести из нее уже ничего не получиться.

No comments:

Post a Comment