Saturday 23 June 2012

Michael Kors в интернете

Мировые дизайнеры и бренды довольно-таки быстро оценили стремительно развивающееся интернет-пространство, которое может помимо отрицательных и неконтролируемых отзывов об их коллекциях, давать еще при грамотной деятельности в нем и увеличение продаж. 

Правда, путь для создание положительного эффекта каждый выбрал свой, и если итальянский дизайнер Roberto Cavalli привлекал читателей в свой твиттер при помощи нелестных отзывах о коллегах по цеху и раскрытием сплетен, а Valentino Garavani создал собственный виртуальный музей, то Michael Kors решил раскрыть для своих поклонников собственную вселенную. 


Сайт Michael Kors был запущен еще в прошлом году и согласна тогдашнему пресс-релизу, обещал стать чем-то средним между сайтом всех линий дизайнера и его блогом. И надо сказать, что действительно поклонников собственного бренда дизайнер не обманул. 
На сайте Michael Kors действительно можно найти и заметки о путешествиях, и подробные инструкции по созданию макияжа, а также фото и видео контент с показов и коллекций. Как и у многих дизайнеров на сайте есть и рекламные кампании и фотографии звезд в нарядах Michael Kors (последние, кстати, очень удобно размещены на главной странице и регулярно обновляются). 


Но больше всего мое внимание привлек последний проект сайта Michael Kors «Living the Kors Life», в котором о стиле бренда в повседневной жизни рассказывают работники офиса Michael Kors, что, как мне кажется, для них должно быть весьма приятно. За лето Michael Kors обещает показать 3 таких видео, но пока вышло только одно, посмотреть его можно по ссылке

 

А вообще становится уже интересно наблюдать как фешн-бренды пытаются завоевать интернет-пространство и использовать его в положительном для себя ключе. 

А как такие дизайнерские инициативы Вам? На сайты каких брендов Вы ходите чаще всего?

No comments:

Post a Comment