Friday 20 April 2012

Новая коллекция Hussein Chalayan

Hussein Chalayan для меня является одним из тех дизайнеров, чьи показы стоит ждать, стоит смотреть и наслаждаться, поскольку каждый показ дизайнера – это нечто концептуальное и продуманное и достойное не только фотографий, но видео, с которым по традиции бывают сложности, однако теперь найти видео можно на официальном сайте.

Слайд1

Не смотря на то, что я была поклонницей всех самых креативных и творческих проектов Hussein Chalayan, в последние несколько сезонов его непрактичных творений становится все меньше и меньше, словно дизайнер снизошел до реальности и стал создавать практичные, чистые и красивые вещи, которыми хочется не просто обладать, а еще и надевать.

Слайд2

И новая коллекция дизайнера состоит как раз из таких вещей: графичный минимализм 60-х, архитектурный крой, геометрия – все эти эпитеты прекрасно отображают и описывают силуэты в новой коллекции.

3.
Слайд3

4.
Слайд4

5.
Слайд5

6.
Слайд6

7.
Слайд7

Но не только форму и силуэт Hussein Chalayan тщательно проработал. Большое внимание он уделил и цвету, представив смелые и контрастные цветовые сочетания, которые еще больше подчеркнули оригинальный крой и сделали акценты на силуэте. А принты, использованные в коллекции, отобразили художественное начало.

8.
Слайд8

9.
Слайд9

10.
Слайд10

11.
Слайд11

12.
Слайд12

13.
Слайд13
фото: stylebistro.com

Не обошлось и без легкого футуризма, который всегда присущ работам дизайнера, а в сочетании с видео-фоном, которым сопровождался показ, это словно служило напоминанием обо всех творческих, технологичных и концептуальных проектов дизайнера в прошлом, которые, как я надеюсь, мы еще не раз увидим в будущем вместе с практичными решениями Hussein Chalayan.


А как коллекция Вам? Что понравилось?

No comments:

Post a Comment