Friday 20 April 2012

Колдовские чары Rick Owens

Rick Owens один из тех дизайнеров, в чьих коллекциях всегда есть «темная сторона», которая может как отталкивать, так и притягивать к бренду. Но в случае Рика эта темная сторона в большинстве коллекций очень гармонична и дозирована, поэтому число поклонников бренда весьма многообразно.

RickOwens-MDX

Однако в новой коллекции Rick Owens решил все же показать эту самую темную сторону, обратившись к помощи черной магии и озарив подиум не просто светом, а настоящим огнем, который в сочетании с масками на лицах моделей вызывал ассоциации со средневековьем.

Слайд1

На волне ассоциаций со средневековой инквизицией и огнем, на котором сжигали всякого, кто подозревался в колдовстве, привычная для дизайнера цветовая палитра нейтральных и темных тонов тоже подвергается трактовке средневековой одежды узников или же обычных людей, цветные ткани которым были не по карману.

3.
Слайд2

4.
Слайд3

5.
Слайд4

6.
Слайд5

7.
Слайд6

Что касается силуэтов в коллекции и дизайнерских приемов, то они практически остались прежними. Однако стоит отметить, что некоторые образы в коллекции стали более просторными, словно копируя средневековую манеру пошива. А в остальном Rick Owens полностью остался верен себе, представив коллекцию к которой с одобрением отнесутся его многочисленные поклонники, в числе которых конечно и я ).

8.
Слайд7

9.
Слайд8

10.
Слайд9

11.
Слайд10

12.
Rick+Owens+Fall+2012+bRtsPS9dN8nl
фото: stylebistro.com и models.com


А как коллекция Вам? Что понравилось? Как Вам источник дизайнерского вдохновения?

No comments:

Post a Comment