Thursday 4 July 2013

Медитативный показ Viktor & Rolf

Viktor & Rolf, бесспорно, один из тех дизайнерских дуэтов, которые умеют удивлять и умеют делать концептуальные коллекции и увлекательные шоу, пропитанные не только зрелищностью, но и идеей. Поэтому возвращения дизайнерского дуэта в расписание Haute Couture Fashion Week после 13-летнего перерыва я, как и многие поклонники бренда, ждала с нетерпением.


И ожидания не обманулись, на Неделе Высокой Моды Viktor & Rolf представили концептуальную коллекцию и действительно проникновенное шоу, главной темой которого стала Япония.



Медитативные элементы шоу, которое началось с публичной медитации дизайнеров прямо на подиуме, прекрасно дополняли одежду черной цветовой гаммы с элементами асимметрии и деконструкции, навевающие мысли о японских дизайнерах, которые в свое время потрясли мир моды.












Возможно, в коллекции сильно угадывается японское влияние, в какой-то момент даже кажется, что это коллекция Comme des Garçons или Yohji Yamamoto, но если вспомнить самую первую коллекцию дизайнерского дуэта (посмотреть первую коллекцию бренда ), а затем и последующие отсылки к японскому мастерству в коллекциях, то коллекция выглядит очень органичной для Viktor & Rolf. И остается надеется, что они останутся в расписании Недели Высокой Моды и мы будем наблюдать больше их коллекций ежесезонно.

А как коллекция Вам? Что понравилось?

No comments:

Post a Comment