Tuesday 28 May 2013

Итальянские ювелирные марки

Я уже упоминала тот факт, что совсем недавно мне удалось побывать на одной из самых крупных ювелирных выставок VicenzaOro, на которой были представлены не только ювелирные изделия от производителей со всего мира, но и первые в истории Италии почтовые марки, посвященные итальянскому ювелирному искусству и олицетворяющие 5 достопримечательностей из разных концов Италии – Виченцы, Ареццо (город в Тоскане), Казерты, Неаполя и Валенсии.



Думаю, что не стоит дополнительно объяснять, что сам факт выпуска таких марок под брендом «Made in Italy» прекрасно олицетворяет ту гордость, которую итальяцы испытывают за свою ювелирную индустрию, а тот факт, что марки вполне реальные и выпущены почтой Италии лишний раз доказывает национальную значимость ювелирного дизайна, а уж презентация их на выставке VicenzaOro демонстрирует все это и значимость самого мероприятия международной прессе.




И не смотря на то, что я не коллекционирую марки, небольшой подарочный вариант с ними я купила в качестве приятного сувенира на память. А если Вы или Ваши знакомые собираете марки, то думаю, что такое приобретение может и не самое ценное, но точно украсит Вашу коллекцию.



Так что итальянцы действительно с гордостью относятся к своей ювелирной индустрии, что лишний раз эти марки доказывают. Очень надеюсь, что когда-нибудь мы, как и итальянцы, сможем гордиться нашим дизайном и выпустим марки в честь него.

А Вы коллекционируете марки? Есть ли знакомые коллекционеры?

No comments:

Post a Comment