Friday 10 May 2013

Деревня Викингов в Таллинне

После поста о путешествии в Таллинн многие говорили о том, что эстонская столица настолько маленькая, что ее можно увидеть и узнать всю буквально за 3-4 дня, то сегодня я решила поделиться с Вами фотографиями из еще одного интересного места – Деревни Викингов, которая весьма интересна для туристов, но немногие ее посещают.


Принцип Деревни Викингов очень прост: на час или два (а может и на целый день) Вы погружаетесь в сказочную атмосферу, в которой у Вас есть не только все шансы увидеть, как жили викинги, но и попробовать себя в роли них, например, спустившись по местной речке на ладье, выловив себе рыбный ужин или даже приняв участие в рыцарском турнире.



Но даже если активности Вам не по душе, то просто прогуляться по самой деревни и посмотреть сказочные сооружения и изумительное оформление тоже очень интересно.






























А проголодавшись вполне можно отправиться в местный ресторан, также оформленный в древней атмосфере с адаптированным под современность меню и небольшими ценами (тарелка мяса с гарниром стоила около 9 евро).







Вход в деревню бесплатный, а находится она сравнительно недалеко от Таллинна (посмотреть, как добираться), так что если будете в Эстонии, то очень советую потратить время на поездку, особенно если Вы с детьми, да и без детей мне там очень понравилось.

А Вы бывали в подобных местах? Нравятся ли Вам концепции такого отдыха?

No comments:

Post a Comment