Wednesday 20 February 2013

Выпускная коллекция Hussein Chalayan

Ни для кого не секрет, что создавая свои выпускные коллекции, молодые дизайнеры не просто хотят показать, чему они научились за годы учебы, но и сразу привлечь к себе внимание модной общественности… И это прекрасно удалось в свое время еще тогда начинающему дизайнеру Hussein Chalayan.


Свою выпускную коллекцию Hussein Chalayan – выпускник легендарного британского Central Saint Martins College of Art and Design, представил в 1993 году. Название его коллекции «The Tangent Flows» (Преданные Земле) было буквально говорящим…



Действительно свою уже отшитую дипломную работу молодой Hussein Chalayan закопал в землю и выкопал ее перед показом, получив весьма оригинальную фактуру ткани, а главное «погребенная», а затем «восставшая из мертвых» одежда позволила дизайнеру продемонстрировать не только прекрасную работу, но и глубину своей мысли.


Такой подход почти сразу же оценил лондонский магазин Brown`s, выставив коллекцию в своей витрине, и тем самым позволив общественности узнать о ней.





Так что удивлять публику своими проектами дизайнер Hussein Chalayan начал практически сразу и при небольшом бюджете, лишь затем перейдя к созданию одежды-мебели и цифровому платью.

А Вам нравятся коллекции Hussein Chalayan? Что думаете о его выпускной работе?

No comments:

Post a Comment