Monday 10 December 2012

Интервью с блоггером MyFashion_Diary

Думаю, что многие из Вас уже прекрасно знакомы с блогом прекрасной девушки Татьяны MyFashionDairy, который для многих уже наверняка заменил многочисленные фенш-ресурсы, существующие в интернете. Но не смотря на то, что Таня действительно делает большое количество постов в день и знакомит своих читателей с самой свежей информацией из мира моды, узнать что-либо о ней в ее блоге очень трудно, поскольку про себя Таня скромно умалчивает, сосредотачивая все внимание на моде и ее представителях. 

Именно поэтому я решила побеседовать с Таней, чтобы Вы и я могли узнать об авторе замечательного блога MyFashionDairy немного больше! 


М: Таня, мой первый вопрос будет довольно-таки традиционным, но от этого не менее интересным для читателей. Расскажи, как у тебя возникла идея создания собственного фешн-блога? 

T: Что такое вести блог, я знаю не понаслышке, так как веду ЖЖ с 2002 года. Но в какой-то момент поняла, что один из моих интересов требует отдельной площадки и решила попробовать завести блог посвященный именно моде. 



М: Ты сразу определилась с форматом своего фешн-блога и со способами подачи своего взгляда на происходящее в фешн-индустрии читателям? Или твой собственный формат родился путем проб и экспериментов? 

Т: Когда я только завела блог мне хотелось делиться, в основном, показами, лукбуками и фэшн-фотографией. Но постепенно я стала публиковать интересные ссылки, пробовать новые, другие форматы публикаций – о фешн-блогерах, винтажные фешн-съемки. Потом появилась идея создать рубрику «теория моды», я искала информацию по основным модным понятиям и терминам, далеко не все знают, какие бывают коллекции, не отличают пре-та-порте и от кутюр, или не знают что такое трендсеттер и it-girl? Что-то я знала сама, а что-то начинала и продолжаю изучать вместе с читателями, ведь это интересно и познавательно. А одно из последних, что я добавила блог, это мои впечатления о книгах и фильмах связанных с модой. Но все же, визуальная составляющая основная часть моего блога, то, что меня волнует и нравится, вдохновляет. Может, со временем, будет что-то меняться, идей у меня всегда много, а читатели иногда помогаю и что-то подсказывают;) 


М: Визуальная составляющая – это, бесспорно, один из главных моментов в фешн-блоге, а твоим способностям находить фотографии и оперативно их выкладывать я просто поражаюсь, у тебя есть какая-то определенная система? И как тебе удается найти время на публикации? Ведь ты просто рекордсмен по количеству обновлений в день ) 

Т: На самом деле времени катастрофически не хватает, помогает то, что я работаю дома, и у меня как минимум на пару часов больше, чем у большинства, ведь я не трачу время на сборы на работу и на дорогу. Системы как таковой особо нет, так как серфить по инету это тоже творческий процесс. Но конечно есть пара десятков сайтов, в основном иностранных, которые периодически просматриваю, откуда черпаю вдохновение и материал. А самое главное - это желание! Нравится сам процесс находить интересное и красивое, по-моему, это главное все остальное только помогает этому;) 


М: Согласна, найти что-то в интернете интересное и подходящее твоему блогу – это действительно уже творческий, а не механический процесс, тем более, что у каждого блоггера свой вкус и свои задачи. Какими качествами должна обладать коллекция, чтобы она попала в твой блог? 

Т: Это вопрос непростой. Для меня она должна быть красивой, приносить эстетическое удовольствие. Но понятие красота так относительно и так субъективно. Для меня красивая коллекция это женственность, элегантность, изысканность, это гармония и шик. Хотя все трудно описать и подобрать нужные слова. Наверно, это то, чего не достает в серых буднях и это идеал, который встречается редко. А иногда появляется что-то в зависимости от настроения и интересной находки;) Возможно, я несколько консервативна, но чем больше я узнаю и вижу, тем кругозор, взгляды и вкус становятся шире, меняюсь я, меняется и добавляется что-то в блоге. 


М: А это как-то отражается на тебе самой во внешних проявлениях. Открытия новых дизайнерских имен (а это процесс бесконечный) как-то меняет тебя внешне? Меняется ли твой стиль? И как он вообще перекликается с твоим блогом, если, конечно, перекликается? 

Т: Нет, мой стиль это удобные и комфортные вещи, которые отвечают моему образу жизни и с блогом это мало перекликается. Но признаюсь честно, ведя блог 2 года, мне уже хочется в себе что-то поменять. 

М: А не возникает ли у тебя желания попробовать себя в фешн-индустрии? Например, работать в глянцевом журнале или создать собственный портал о моде и стиле? 

Т: Да, хотела. Мне кажется, совместить то, что тебе нравится и работу это всегда очень заманчиво. Интереснее было бы создать фешн-портал, но только совместно с кем-то кто более компетентен в «модных» вопросах, имеет опыт работы и образование в фешн-индустрии.

No comments:

Post a Comment