Tuesday 4 December 2012

Jean Paul Gaultier в Стокгольме

Шведская столица Стокгольм в последние годы все больше и больше пытается отвоевать место на международной модной арене, активно продвигая своих дизайнеров, открывая новые концептуальные места и, конечно же, устраивая модные выставки, одна из которых распахнет свои двери следующим летом в Стокгольмском музеи Архитектуры.


Но, не смотря на то, что сама выставка еще не началась и ее открытие будет весьма нескоро, во время поездки в Стокгольм мне разрешили заглянуть в секретную комнату и посмотреть на первые наброски будущего проекта.



В рамках выставки в Стокгольме будут представлены самые ценные и ключевые работы (одежда, аксессуары, костюмы для выступлений и эскизы) Jean Paul Gaultier более чем за 35 лет его творческой деятельности, а также такие редкие вещи, как мишка дизайнера, для которого он, как известно, создавал свои первые наряды.


По обещаниям организаторов, выставка полностью повторит «The Fashion World of Jean Paul Gaultier», начавшей свое победоносное шествие с канадского города Монреаль. Так что можно не сомневаться, что будет интересно.







Кстати, хочу отметить, что это уже не первое подобное фешн событие в Стокгольме, во время своего прошлого визита я с удовольствием знакомилась с фотовыставкой Chanel, так что специально подгадывая свои визиты в Стокгольм у Вас есть все шансы увидеть самые интересные выставки. И следующий такой шанс у нас будет с 17 июня по 22 сентября 2013 года.

А Вы уже видели эту выставку в других странах? Как относитесь к творчеству Jean Paul Gaultier?

No comments:

Post a Comment