Saturday 22 December 2012

Рецепты коктейлей

В последнее время мой блог перестает быть посвященным одной только моде, мне все больше хочется расширить границы и писать практически обо всем, что меня окружает, в том числе и о кулинарии, на что меня активно подталкивает общение с прекрасными кулинарными блоггерами, однако готовлю я пока не очень хорошо, а вот коктейли делаю прекрасно дома, поэтому начну делиться рецептами, которые попадают в мою коллекцию.

И сегодня у нас рецепты алкогольных коктейлей, разработанные производителем водки Beluga, специально для церемонии Нобелевской премии. По утверждению создателей коктейлей многие ингредиенты в них не случайны и северные ягоды (облепиха, ежевика, малина) способствуют прекрасной работе мозга. Что является отличным поводом для подачи их на дружественной вечеринки, цель которой не только повеселиться, но и пообщаться на интересные и даже интеллектуальные темы.

Raspberry Dream


Ингредиенты:
Водка - 40 мл
5 ягод малины
10 мл малинового сока
10 мл лимонного сока
10 мл сахарного сиропа
Свежая малина для украшения
Колотый лед

Способ приготовления: В небольшую стеклянную ёмкость с колотым льдом положите 5 ягод малины и растолките их. Добавьте лимонного и малинового сока, сахарного сиропа. Перемешайте и налейте 40 мл водки. Полученную смесь процедите, и налейте в специальный бокал. Для украшения используйте свежую малину.

Bramble

Ингредиенты:
40 мл водки
40 мл лимонного сока
40 мл сиропа
Несколько капель ежевичного ликера Crème de Mûre
Колотый лед

Способ приготовления: Для приготовления этого коктейля, необходимо смешать 40 мл водки, 40 мл лимонного сока и 40 мл сиропа. Напиток должен подаваться холодным, поэтому добавляем колотый лед. Полученную смесь наливаем в бокал и добавляем несколько капель ежевичного ликера.

Buckthorn SUNRISE


Ингредиенты:
40 мл водки
20 мл облепихового сока
10 мл апельсинового сока
гренадин

Способ приготовления: Все вышеуказанные ингредиенты, за исключением гренадина, перемешать. Можно сказать – коктейль готов, осталось только налить его в бокал для мартини и добавить поверх гренадин.

 А Вы самостоятельно делаете коктейли? Или предпочитаете заказывать их в баре?

No comments:

Post a Comment