Sunday 2 December 2012

Рождественская елка от шведских дизайнеров

Вы знаете о моей бескрайней любви к проектам, в которых фешн-дизайнеры создают различные предметы интерьера, товары повседневного спроса другие предметы, далекие от их основной деятельности, поэтому в рождественском Стокгольме я просто не могла пропустить потрясающую выставку в отеле Birger Jarl, для которой 9 шведских дизайнеров и один блоггер продемонстрировали свое видение главного атрибута зимних праздников – нарядной елки.


Одной из самых интересных лично для меня стала елка от дизайнера Lisa Wikander, поскольку напоминала своей стилистикой бренд Maison Martin Margiela, ведь какой бренд вспоминается первым при взгляде на белые перчатки в нестандартном применении. И оказывается, такие ассоциации были у меня не случайны, и дизайнер действительно какое-то время отработала в легендарном бренде.



Также весьма оригинальна, проста в выполнении и при этом наделена смысла елка от дизайнерского дуэта ALTWEAISAOME под названием «Стресс». Украшенная стикерами со списками важных дел и добавлением таких деталей, как пачка сигарет или недоеденный бублик, елка очень хорошо символизирует предпраздничную подготовку, во время которой мы испытываем, как приятные эмоции от предвкушения праздника, так и сильный стресс, вызываемый подготовкой.



Любопытна и елка от модистки Malinda Damgaard в форме головного убора – цилиндра. Что примечательно сам дизайнер Малинда имеет русские корни и прекрасно общается на нашем языке.



Поменять форму и материал привычной ели решилась фешн-блоггер Petra Tungården.


Fadi el Khoury
(фото 8)

Maria Nilsdotter
(фото 9)

Matilda Wendelboe
(фото 10)

Rasmus Wingårdh
(фото 11)

Denim Demon
(фото 12-14)




Не смотря на то, что не все елки пришлись лично мне по вкусу не отметить их оригинальность я просто не могу, и тем более тот факт, что такие коллаборации всегда интересны, особенно перед прекрасными зимними праздниками.

А чья елка больше всего понравилась Вам?

No comments:

Post a Comment