Thursday 15 November 2012

John Galliano: прикосновение к Японии

Наверное, в этом сезоне уже можно смело сказать, что от Джона Галльяно в доме John Galliano теперь действительно осталось только имя, поскольку его преемник Bill Gaytten в новом сезоне решил в коллекции для дома выразить свое видение моды.


Отказ от театральности в коллекциях дома, смена газетного принта на отпечатки автомобильных шин – это лишь малая часть изменений предложенных Bill Gaytten, который, по всей видимости, оказался поклонником творчества известных японских дизайнеров.



Эксперименты с объемом и игры с кроем сочетающиеся с искажением пропорций человеческой фигуры, наводят на мысли о смене курса бренда, в котором уже Bill Gaytten начинает показывать себя, как дизайнера и стремится избавить дома от прошлого наследия.













Но как ни странно, не смотря на то, что стилестические решения японских дизайнеров часто смотрятся не практично, избавившись от театральности Галльяновских шоу, его преемнику удается демонстрировать бренд с более практичной стороны. Однако, лично мне до сих пор не хватает коллекций Джона Галльяно, а теперь еще и немного грустно от того, что ДНК его бренда начинает теряться…

А как Вам новая коллекция бренда? Почувствовали ли Вы потерю ДНК бренда?

No comments:

Post a Comment