Sunday 28 October 2012

Вторая коллекция Maroussia Zaitseva

Больше всего династичностью могут похвастаться итальянские компании, в которых несколько поколений семьи трудятся на благо одного бренда, стремясь сохранить его традиции и стиль, даже если сами они мечтали создавать иное.


В этом отношении единственной российской дизайнерской династии повезло больше, ведь стиль, выбранный для работы, Вячеславом, Егором и Марусей сильно отличается, и каждый из дизайнерской династии имеет возможность демонстрировать нам свое видение моды.



Этой возможностью прекрасно пользуется Маруся Зайцева, которая недавно представила свою вторую коллекцию, одежда в которой была актуальна сегодняшнему времени, и практична с точки зрения ее последующей коммерческой реализации.


Не смотря на то, что Маруся демонстрирует свои работы в рамках недели моды всего лишь второй раз, у нее уже выработался собственный почерк презентации новой коллекции, который хотелось бы отметить, поскольку такой продуманность и внимание к деталям редко встречается на российских подиумах.






фото: intermoda.ru

Каждый раз Маруся рассказывает гостям шоу историю, которой проникнута каждая деталь ее коллекции. Начиная погружать зрителя в свою историю еще анонсом коллекции, размещенным на facebook, Маруся продолжает эту линию в пригласительных на свой показ, а далее гостей ждет шоу, атмосфера и сценические эффекты которого погружают нас в ее вселенную, в которой одежда является органичным продолжением дизайнерской истории и действительно обретает смысл. Так что назвать работы Маруси Зайцевой просто одеждой не поднимается рука, это искусство, которое Маруся облачает в практичную форму, вкладывая в каждый элемент коллекции глубокий внутренний смысл.

А как коллекция Вам? Что понравилось?

No comments:

Post a Comment