Wednesday 31 October 2012

Царевна Лягушка в прочтении Алены Ахмадуллиной

Алена Ахмадуллина один из немногих российских дизайнеров, показа которого я жду с нетерпением, ведь узнаваемый дизайнерский почерк в сочетании с профессиональной работой над коллекцией и представлением собственного бренда, позволяют ставить бренд Alena Akhmadullina в один ряд с известными западными именами, что значит очень много для российского дизайнера.


Не отступая от замечательной традиции посвящать каждую новую коллекцию сказки, в новом сезоне Алена отдала предпочтение «Царевне Лягушки», вплетая знаковые элементы произведения - стрелы, короны, пни, водные лилии, клюкву и другие растения в узнаваемые по стилю принты.



Но если присутствие в коллекции принтов скорее можно объяснить ДНК бренда Алены, то вот интересная интерпретация в коллекции колоблока позволяет говорить об использовании трендов и точно об актуальности коллекции. Однако использование трендов в коллекции Алены ничуть не выбивается из характерной стилистики, позволяя с помощью мягких и приглушенных тонов создать собственное видение колорблока.


Собственное видение популярного сейчас приема смешивания различных материалов Алена тоже подает поклонникам на собственный лад, представляя не только смешение кожи и мягких материалов, но и использование вязанных элементов, которые придают коллекции дополнительный шарм и уют.













После просмотра всей коллекции Алены можно с уверенностью сказать, что в новом сезоне она стала одним из немногих в мире дизайнеров, у которых действительно получилось в коллекции не просто использовать актуальные модные элементы, но и действительно вписать их в стиль собственного бренда, создав тем самым новое и отличное от других прочтение тенденций, наделяя свою клиентку не только таким качеством, как актуальность, но еще и подчеркивая ее индивидуальность.

А как новая коллекция Алены Ахмадуллиной Вам? Что понравилось из вещей?

No comments:

Post a Comment