Saturday 25 August 2012

Журналы: что читаем?

Давно мы уже с Вами не говорили о журналах, а ведь не смотря на всю популярность интернет-ресурсов, они так просто не собираются сдаваться, в том числе выпуская свои версии для iPad, на которых их интерактивность бывает безумно красивой. Но сегодня я хочу поговорить с Вами все-таки о журналах традиционного формата, т.е. печатного.
cтул Hockenheimer компании Njustudio 

Я, например, очень люблю почитать труднодоступные в Москве Love, Pop, I-D, Dazed & Confused, Another, а полистать итальянский Vogue, почему полистать? Потому что по-итальянски я вообще никак не говорю. Что касается того, что продается у нас, то тут лидером является журнал «Теория Моды», который действительно можно читать, а не листать картинки. В последний год еще стала покупать русскую версию Interview, поскольку опять же – есть что читать.



В этом месяце мной был куплен еще и первый выпуск российской версии журнала Allure, который позиционируется как издание о красоте и новинках бьюти-индустрии, обещая рассказывать своим читателям о них честно и непредвзято (громкое заявление).

Но, не смотря на все заявления о честности, они, естественно, подверглись сомнениям в многочисленных блогах и социальных сетях сразу же, как только номер оказался на прилавках. Ведь все мы прекрасно понимаем, что журнал живет за счет рекламодателя, который вряд ли захочет размещать рекламу в издании, которое не жалует его продукты.

И тут хочется отметить, что редакторам Allure в первом номере удалось найти золотую середину, благодаря которой в первом номере журнала действительно можно было найти честный отзыв о работе маникюрщиц, системе по уходу за кожей за 4500 евро, а также о ряде средств которые не дали совсем обещанного эффекта. Так что начало хорошее, продолжится оно или нет посмотрим в следующих номерах.

Также весьма интересными мне в этом номере показались статьи о средствах для роста ресниц, вызывающих иной раз серьезные проблемы со здоровьем и внешностью, юбилее ботокса и женах пластических хирургов в качестве lifestyle. Так, что первый номер по содержанию понравился, есть что на выходных почитать.

Что касается российской версии журнала Interview, то сентябрьский номер еще на прилавки не вышел, но анонсы уже интересные.


Но если театр начинается с вешалки, то журнал с обложки и редакторы журнала в этом месяце нам опять предлагают выбирать, какая обложка нам больше понравится с Ренатой Литвиновой или Линдой Евангелистой. Нравится мне, кстати, это возможность выбора обложки, активно продвигаемая многими западными журналами и, наконец, дошедшая до нас.


Также из анонсов этого номера очень заинтересовало интервью дизайнерского дуэта Dolce & Gabbana, которое они будут брать друг у друга, что весьма необычно, но вполне в духе Interview.


Журнал «Теория Моды: одежда, тело, культура» пока полного анонса своего 25го номера не представил, но уже точно известно, что рецензии на все выставки, которые прошли летом в нем точно будут. Но что бы в нем не было, я этот выпуск, как всегда, приобрету, поскольку там действительно всегда есть много интересного не только о моде, но и о других вещах. 

Что касается труднодоступных журналов, то я жду героя, который мне их привезет. А точнее думаю, что через недельку они у меня обязательно появятся. 

А какие журналы читаете и листаете Вы? Какие Вам нравятся? Как Вам первый Allure?

No comments:

Post a Comment