Thursday 8 November 2012

Haider Ackermann: практично не значит скучно

Поскольку сегодняшний день в моем жж проходит под девизом «практично – это не всегда скучно», а «костюм – не всегда дресс-код большой немецкой компании», то думаю, что это прекрасный повод посмотреть коллекцию Haider Ackermann, который точно знает, как сделать и практично и креативно одновременно.


За основу своей новой коллекции дизайнер колумбийского происхождения взял уже привычный многим девушкам брючный костюм, который попытался всеми силами отдалить от его традиционного прочтения и преобразовать его внешний вид в нечто современное и стильное и ему это, бесспорно, удалось.



Приемы преобразования привычного костюма остались неизменными для дизайнера, все те же драпировки, легкая деконструкция, небольшие игры с объемом, многослойность и действительно расслабленный внешний облик, помогли представить неизменный атрибут дресс-кода в модном ключе.











Единственное, в чем можно упрекнуть Haider Ackermann в новой коллекции – это в повторах, ведь, по сути, все эти силуэты и приемы уже встречались нам в его прошлых работах. Но это факт прекрасно скрашивают сочетания принтов, которые и без дополнительных ухищрений с формой прекрасно вносят разнообразие в классический внешний облик вещей. Так что назвать новую коллекцию дизайнера своей самой любимой я не могу, однако, разочарования от творчества Haider Ackermann я тоже не испытала.

А как коллекция Вам? Что понравилось?

No comments:

Post a Comment