Tuesday 11 September 2012

Вдохновленный балетом Thom Browne

Балетная тематика не раз вдохновляла и будет вдохновлять дизайнеров на создание своих коллекций, но каждый из них обращается к «своему» балету в поисках источника вдохновения. И для американского дизайнера Thom Browne таким стал «Triadisches Ballett»с весьма необычными костюмами.

Triadisches Ballett

В своих коллекциях Thom Browne уже не раз демонстрировал нам непрактичные модели, а уж выбрав такую тематику было бы странно, если бы дизайнер не поиграл с формой и силуэтом хотя бы в нескольких образах, что он и сделал.


Однако стоит отметить, что Thom Browne, начавший уже даже выпускать межсезонные коллекции, в этот раз в нью-йорской публичной библиотеке решил продемонстрировать и свои практичные стороны, что объясняется коммерческой стороной фешн-индустрии. Многие юбки, костюмы, жакеты и другие вещи в коллекции отличались лишь фирменной клеткой и небольшими экспериментами с формой, но никак не тем потоком креатива и непрактичности, которые мы привыкли видеть в коллекциях Thom Browne.









Так что, в новом сезоне дизайнеру Thom Browne вполне удалось совместить в одной коллекции и коммерческую, и креативные стороны своего бренда, ведь сделав шаг в строну практичности дизайнер сможет не только демонстрировать нам свои креавтивные идеи, но и создавать для нас вещи, которые действительно можно будет купить. 

А как считаете Вы? Понравилась ли Вам коллекция?

No comments:

Post a Comment