Tuesday 14 August 2012

И снова про женское в мужском

Давно мы с Вами не обсуждали и не смотрели некогда довольно-таки популярную тему моего блога элементов женственности в мужском костюме, вызывающую у одних из Вас симпатии, а у других антипатии. Но все же эту тему я считаю крайне важной, ведь часть из них отсылает нас к истории костюма, а часть заставляет подумать о том, могут ли женские элементы перекочевать/вернуться в мужской костюм, как в свое время это было сделано мужскими в женском костюме?

Allan Vos 

Поэтому сегодня предлагаю Вам посмотреть коллекции двух дизайнеров, один из которых Allan Vos, представлял свою коллекцию на неделе моды в Амстердаме, а второй дизайнер Asger Juel Larsen в столице Дании.

Asger Juel Larsen


Основной идей коллекции голландского дизайнера Allan Vos стало не просто перенесение женских элементов в мужской костюм, которые в нем были несколько веков назад, например, корсеты или длинные свободные юбки, а идея выразить агрессивную показную сексуальность, которая в обществе в костюме традиционно остается за прекрасным полом.



И если Allan Vos стремился придать женственные черты мужской одежде, но то дизайнер Asger Juel Larsen скорее пытался сделать элементы женской одежды более мужскими, можно сказать замаскировать их, лишь немного удлинив майки и футболки и сделав шорты немного пошире, тем самым давая право на жизнь в мужском гардеробе элементам прекрасного пола.


фото: teampeterstigter.com и fashionising.com

В заключении хочется сказать, что не смотря на то, что оба дизайнера выразили данную тему в собственном видении и подходе, использовав совершенно разные идеи, они предпочли для своих коллекций именно эту тематику, которая с каждым годом все обширнее проникает на показы мужских коллекций.

А какое у Вас отношение к этому явлению? Чьи работы вызывали больше эмоций?

No comments:

Post a Comment