Tuesday 17 July 2012

Oestúdio: одежда и аксессуары из картона

Думаю, что вчерашнюю тему eco-friendly одежды, начатую с деревянной одежды стоит продолжить, по крайней мере, мне очень хочется это сделать и показать возможности использования различных материалов в фешн-индустрии. 


Бразильская креативная группа Oestúdio уже не раз вызывала у меня восхищение своими коллекциями и аксессуарами в них, поэтому не посмотреть их новую коллекцию, посвященную бездомным я просто не могла, однако, как бы интересно не была развита тема обносков на их шоу, мое внимание больше всего привлекли искусная одежда и аксессуары из картона. 



Автор этих фенш-скульптур Homens de Emaús скорее всего картон выбрал не случайно, ведь именно с его помощью люди оставшиеся без крыши над головой пытаются обустроить свой ночной сон в теплой Бразилии, а также заработать себе на жизнь с помощью его перепродажи. 




Облагораживание этого материала, скорее всего, стало весьма кропотливым трудом, занявшим несколько дней работы, но идея рождения прекрасного из обычного и непривлекательного удалась, как и привлечение внимания к социальном проблемам современного общества. 

 

А как такие аксессуары и одежда Вам? Что понравилось?

No comments:

Post a Comment