Tuesday 22 May 2012

Miguel Adrover. Возвращение

Бывают такие дизайнеры, уход из индустрии которых воспринимается всегда очень тяжело, и именно так и было с Miguel Adrover, который довольно-таки давно не показывал своих коллекций, однако в новом сезоне как птица Феникс воскрес в расписании New York Fashion Week. 


В своей первой за долгое время коллекции дизайнер смог показать всю ту яркость, креативность и привлекательность, по которой тосковали его поклонники. 



Обратившись к теме народных костюмов, Miguel Adrover смешал в своей коллекции Африку и Восток, объединив их с современной уличной модой подростков из больших городов. 





Смотря на эти работы не возможно избежать ощущения больших европейских городов, в которых выходцы из стран третьего мира, находясь в переходном состоянии души между здесь и там, пытаясь адаптироваться в другом для них мире, постепенно добавляют черты европейского костюма в свой национальный наряд. 





А возможно и наоборот, истосковавшиеся по своей исторической родине люди всеми пытаются носить часть ее с собой, выражая это в своей одежде. 




Признаюсь, я не знаю, что хотел сказать своей новой коллекцией сам Miguel Adrover, но по-моему, у него прекрасно получилось показать современную глобализацию и смешение разных культур в нашем мире. 

А как коллекция Вам? Что понравилось? Какие возникли ассоциации?

No comments:

Post a Comment