Thursday 17 May 2012

Фешн-завтрак с Дашей Куниловской

Думаю, что блоггер, аналитик и официальный копирайтер Volvo FashionWeek Даша Куниловская в представлениях не нуждается, поскольку это действительно человек не просто болеющий модой, а разбирающийся с фешн-индустрии От и До, поэтому от Дашиного приглашения на дружеский блоггерский ланч отказаться я просто не могла. 

Меня подкупало, как и общение с самой Дашей, разговаривать с которой всегда интересно, так и список гостей, среди которых были, как и блоггеры Света Падерина и Катя Каткова, так и более официальные лица – Антон Алфер и Евгения Еремина (moda.ru), Ксюша Рузанова (cosmoshopping.ru), Светлана Алексеева (руководитель отдела СМИ Volvo FashionWeek), Юлия Маркова (elle.ru), Оля Ненастьева (Цукаты), а также восхитительный и интеллектуальный Андрей Аболенкин. 



За приятным чаем в ресторане «Облака» нам удалось в приятной компании обсудить самые интересные темы мировой фешн-индустрии, например, кадровые перестановки и назначения в таких домах, как Dior и YSL. 


А также многострадальную российскую фешн-индустрию, в которой также была затронута тема выпуска отечественными домами собственных книг-альбомов, в которых они могли бы показывать становления себя, как дизайнера. И многие участники действительно согласились с тем, что пока нашим брендам такое делать слишком рано. 


Весьма интересно было послушать и мнения о книге Кате Перцовой «Мой Ив-Сен-Лоран», поскольку сама я ее так и не читала. И по результатам общественного мнения, решила, что тратить на нее время не буду, поскольку, как выяснилось про самого гения там очень мало, а вот воспоминаний слишком много, к тому же стилистические ошибки тоже не добавили книге авторитета. 


Поговорили и про больную тему московского шоппинга, по результатам, который все-таки выяснился печальный итог того, что, не смотря на большое количество магазинов, с огромными ценами, покупать в них по-прежнему нечего. 


Интересными были дискуссии и на тему стандартизации размерного ряда, а также его отличий и изменений, а также просто приятное дружеское общение, пересказывать которое нет смысла, там надо просто присутствовать. 


Так что, если Вас пригласит на блоггерский завтрак Даша, то точно стоит идти не раздумывая приятное общение, возможность услышать разные мнения Вам гарантированы. 

А ходите ли на блоггерские мероприятия Вы? И если да, то какого формата? Хотелось бы Вам побывать на фешн-завтраке у Даши?

No comments:

Post a Comment