Sunday 29 April 2012

Коллаборация Hennessy и KAWS

Лично у меня коньяк Hennessy традиционно ассоциируется с чем-то очень статусным, дорогим и возрастным, однако в последнее время из-за популярной коктейльной тематики многие дорогие алкогольные бренды решили «омолодиться» и разбавить свою статустность чем-то свежим и креативным и коньячный дом Hennessy.

KAWS2

И такой свежей струей стала коллаборация Hennessy с нью-йоркским художников-граффистом KAWS, который разработал дизайн бутылки Hennessy Very Special после посещения коньячного дома.

hennessy vs

Результатом такого сотрудничества стала коллекционная бутылка, в которую KAWS добавил как элементы своей текущей работы, так и традиционные символы дома Hennessy: герб, руки, алебарды и виноградные листья.





Как и многие коллекционные выпуски, каждая бутылка Hennessy Very Special by KAWS имеет свой собственный серийный номер, что почему-то само по себе приятно каждый раз.

Kaws-and-Hennessy-for-VS-Cognac-07-477x614

И поскольку сама я умею весьма плохо описывать особенности алкогольных напитков, то предлагаю Вам ознакомиться с официальным описанием: «Hennessy Very Special представляет собой ассамбляж более 40 коньячных спиртов выдержанных до 8 лет в погребах Хеннесси в Коньяке. Hennessy Very Special одновременно яркий и элегантный. Этому коньяку присущ выразительный бодрый вкус с тонким древесным ароматом, переходящим в аромат лесного ореха. В послевкусии появляются нотки ванили, полученные благодаря созреванию в новых дубовых бочках».

both hennessy kaws labels

Думаю, что такая бутылка может стать отличным подарком молодому человеку, который предпочитает качество, но при этом больше склонен к креативности, чем к показной статусности.


А понравился ли дизайн бутылки Вам? Как относитесь к коньяку Hennessy?

No comments:

Post a Comment