Thursday 28 February 2013

Готические принцессы от Gareth Pugh

Gareth Pugh для меня это один из самых любимых темных рыцарей моды, чьими коллекциями я не устаю восхищаться, и которые я могу пересматривать по многу раз. Он, бесспорно, талантлив, современен и небанален в своем творчестве, которое удачно совмещается с коммерческой стороной. Именно поэтому принцессы в его прочтении точно не будут банальными )


В своей новой коллекции Gareth Pugh вновь решил обратиться к исторической теме, и взяв за основу классическое А-образоное платье, популярное не одну сотню лет, адаптировал его к своему современному готическому стилю.



Еле живые лица моделей приправленные нейтральной цветовой палитрой создали прекрасный фон для демонстрации безупречного кроя, акцентами которого стали асимметрия и легкая деконструкция, а принты в виде зимних деревьев и кожаные акценты прекрасно дополнили всю атмосферу коллекции и ДНК бренда Gareth Pugh.























И можно смело сказать, что минимализм большей части коллекции в сочетании с готическими настроениями бренда изумительно осовременили даже канувшие в лета наряды и силуэты, а сам Gareth Pugh прекрасно знает, как хотят выглядеть современные принцессы… нет королевы наших лет.

А как коллекция Вам? Какие образы понравились?

No comments:

Post a Comment